임의구분배관기능장 · 2004년07월18일 · 37/60
37.가스용접용 산소 병에서 압력 5㎏/cm2 의 산소가스 온도가 0℃에서 70℃로 상승했을 때 압력은 약 몇 ㎏/cm2인가?
1
4.2
2
5.5
3
6.0
4
6.3정답
해설
P2 = P1 * (T2 / T1) 여기서, P1는 초기 압력 (5 kg/cm2), T1는 초기 온도 (0 ℃ + 273.15 = 273.15 K), T2는 최종 온도 (70 ℃ + 273.15 = 343.15 K), P2는 최종 압력입니다. 위 식에 값을 대입하여 계산하면 다음과 같습니다: P2 = 5 * (343.15 / 273.15) ≈ 6.27 kg/cm2 따라서, 약 6.27 kg/cm2의 압력이 됩니다.