본문 바로가기
임의구분배관기능장 · 2014년04월06일 · 18/60

18.높이 6m인 곳에 플러시밸브를 설치하고자 한다. 배관 길이가 18m이고 플러시밸브에서 최저수압 0.07MPa을 요구할 때 필요한 수압을 얼마인가? (단. 관 마찰손실수두는 200mmAq/m로 한다.)

1
0.164MPa정답
2
0.241MPa
3
0.636MPa
4
0.706MPa

해설

관 마찰손실수두를 파스칼로 변환합니다. 200 mmAq/m = 200 mmH2O/m = 200 * 9.80665 Pa/m = 1961.33 Pa/m 마찰손실 = 관 마찰손실수두 * 배관 길이 = 1961.33 Pa/m * 18 m = 35284.94 Pa = 35.28494 kPa 따라서, 마찰손실은 약 35.28494 kPa입니다. 높이 손실은 플러시밸브의 높이와 물의 밀도를 곱하여 계산합니다. 높이 손실 = 높이 * 물의 밀도 = 6 m * 1000 kg/m3 * 9.80665 m/s2 = 58839.9 Pa = 58.8399 kPa 따라서, 높이 손실은 약 58.8399 kPa입니다. 따라서, 필요한 수압은 다음과 같이 계산됩니다: 필요한 수압 = 최저 수압 + 높이 손실 + 마찰손실 = 0.07 MPa + 0.0588399 MPa + 0.03528494 MPa = 0.16412384 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기