본문 바로가기
임의구분배관기능장 · 2014년07월20일 · 44/60

44.증발량이 0.54kg/s인 보일러의 증기엔탈피가 2636kJ/kg이고, 급수엔탈피는 83.9kJ/kg이다. 이 보일러의 상당 증발량은 약 얼마인가? (단, 물의 증발잠열은 2256.7kJ/kg이다.)

1
0.61kg/s정답
2
0.63kg/s
3
0.86kg/s
4
0.98kg/s

해설

상당 증발량 = (증발량 - 급수량) * (증발엔탈피 - 급수엔탈피) / 물의 증발잠열 상당 증발량 = (0.54 kg/s - 0) * (2636 kJ/kg - 83.9 kJ/kg) / 2256.7 kJ/kg 상당 증발량 = 0.54 * (2636 - 83.9) / 2256.7 상당 증발량 ≈ 0.54 * 2552.1 / 2256.7 상당 증발량 ≈ 0.611 kg/s 따라서, 이 보일러의 상당 증발량은 약 0.611 kg/s입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기