본문 바로가기
사무경영관리 개론사무자동화산업기사 · 2014년05월25일 · 39/80

39.다음 자료에서 6월 사무관리의 원가절감 목표 달성도는 몇 [%] 인가?

사무자동화산업기사 39번 문제 이미지
1
20%
2
40%
3
60%정답
4
80%

해설

원가절감 목표 : 사무원가 - 목표원가 = 300-250=50만원 6월 실제원가 : 270만원 원가절감 : 처음의 사우 원가 - 6월의 실제 원가 = 300-270=30만원 원가절감 목표 달성율 : 30/50 * 100 = 60%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기