본문 바로가기
사무경영관리 개론사무자동화산업기사 · 2020년06월06일 · 35/80

35.다음 자료에서 6월 사무관리의 원가절감 목표 달성도는 몇 %인가?

사무자동화산업기사 35번 문제 이미지
1
20%
2
40%
3
60%정답
4
80%

해설

원가절감 목표달성도(%) = 원가절감액/원가절감목표*100 = 30/50*100 = 60% 원가절감목표 = 300-250(만원) 원가절감액 = 300-270(만원)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기