본문 바로가기
정밀계측사출(프레스)금형기사 · 2004년05월23일 · 63/80

63.삼침을 이용한 나사측정에서 외측거리의 측정값이 M =20.156 mm, 나사의 피치는 2.0 mm 이었다. 이 때 나사의 유효지름은?

1
15.567 ㎜
2
16.459 ㎜
3
17.547 ㎜
4
18.424 ㎜정답

해설

※ dm = 0.57735P = 0.57735 × 2 = 1.1547 de = M - 3dm + 0.866025 × P (단, dm : 3칭지름, P : 피치) = 20.156 - (3×1.1547) + 0.866025 × 2 = 20.156 - 3.4641 + 1.73205 = 18.42395

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기