정밀계측사출(프레스)금형기사 · 2004년05월23일 · 69/80
69.직경 20mm, 길이 1m의 연강봉의 길이를 측정할 때 0.6 ㎛의 압축이 있었다고 할 경우, 측정력은 몇 kgf인가? (단, 봉의 굽힘은 없으며, E= 2.1× 104 kgf/mm2 이다.)
1
20.56
2
13.46
3
3.96정답
4
0.56
해설
※ 원의 단면적 = π × r2 = π × D2 / 4 측정력 = 단면적·계수·압축량 / 길이 = 3.141592 × 10 × 10 × 2.1 × 104 × 0.0006 = 3958.4