본문 바로가기
정밀계측사출(프레스)금형기사 · 2010년05월09일 · 76/80

76.직경 20mm, 길이 1m의 연강봉의 길이를 측정할 때 0.6㎛의 압축이 있었다고 할 경우, 측정력은 몇 kgf인가? (단, 봉의 굽힘은 없으며, E= 2.1x104 kgf/mm2 이다.)

1
20.56
2
13.46
3
3.96정답
4
0.56

해설

※ 원의 단면적 = π × r2 = π × D2 / 4 측정력 = 단면적·계수·압축량 / 길이 = 3.141592 × 10 × 10 × 2.1 × 10^4 × 0.0006 / 1 = 3958.40 ※※※※ 문제 "E= 2.1x104 kgf/mm2" 에서 104가 10^4로 변경되어야 합니다. 10에 4승※※※※ [해설작성자 : 이번엔 제대로 공부함] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 답은 3.96이면 문제가 kgf -> ton 으로 바뀌어야 하는거 아닌가요? 해설에도 3958.40으로 끝났네요 [오류신고 반론] 그 첫번째분 두번째분 둘다 틀린게 첫번째분 (공부어쩌구님) 계산하실때 길이 1m 를 mm로변환안해서 1로하셔서 그렇고요 1000으로 바꿔서하면 3.9584~~~~~나옵니다 kgf 가 맞구요 ton 이랑 곱하는게같아서 글케오해하셨음 ****정리 1m= 1000mm → ton X kgf O

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기