금형설계사출(프레스)금형기사 · 2014년05월25일 · 6/80
6.성형기 형체력이 70ton, 금형내 유효 사출압은 460kgf/cm2로 성형하고자 할 때 성형품 투영면적은 약 몇 cm2 까지 가능한가?
1
70
2
152정답
3
322
4
460
해설
※ 형체력 F = P × A × 10^-3tf ( P : 금형내 평균 압력, A : 투영면적) 7000 = 460 × A × 10^-3 A = 7000 / (460 × 10^-3) A = 15217.39 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 해설 쓰신분 틀렸는데요 70t이 7000입니까 단위도 모르고 푸시는데 F=PA 에서 10^-3은 왜붙는지 단위 앞뒤로 다 틀림 ㅋㅋ * F=PA 70000 = 460 * A A=152.1739~~~~~ 이렇게만하면 단위맞습니다