본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
사출(프레스)금형산업기사
/
2002년05월26일
/
11번
금형설계
사출(프레스)금형산업기사 · 2002년05월26일 · 11/60
11.
다음과 같은 조건으로 V 굽임가공(자유굽힘)을 하려고 한다. 소요되는 힘은 약 몇 ton인가? (단, 재료의 인장강도 бb=40kg/mm2, 굽힘선의 길이 b=300mm, 판두께 t=1.6mm V형 굽힘의 어깨폭 W=8t, 정수 C=1.33 이다.)
1
3.2
정답
2
2.0
3
6.4
4
4.0
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보