금형설계사출(프레스)금형산업기사 · 2016년03월06일 · 3/60
3.가공할 소재의 두께 t=2mm이고 압축강도 σp=150kgf/mm2이며 전단 강도가 τ=40kgf/mm2일 때 펀치의 최소 직경은?
1
2.14mm정답
2
3.14mm
3
4.14mm
4
5.14mm
해설
d(펀치의 최소 직경)= 4tr/a t=소재의 두께, r=소재의 전단응력, a=펀치의 압축응력 d=4x2x40/150 = 2.1333
d(펀치의 최소 직경)= 4tr/a t=소재의 두께, r=소재의 전단응력, a=펀치의 압축응력 d=4x2x40/150 = 2.1333