본문 바로가기
금형설계사출(프레스)금형산업기사 · 2016년08월21일 · 16/60

16.사출성형기에서 형체 실린더의 유압이 40kgf/cm2이고 실린더 직경이 100mm라면 형체력(ton)은 약 얼마인가?

1
3.14정답
2
4.14
3
31.4
4
41.4

해설

형체력F = 평균압력 * 면적 * 10^-3 실린더 면적 = (파이*지름^2)/4 10^-3 = 0.001 (톤수계산용도) 환산단위 : 1cm = 10mm F= 40 * 3.14 * 100 / 4 * 0.001 = 3.14 F= 3.14가 나오므로 정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기