사회통계사회조사분석사 2급 · 2001년09월23일 · 87/100
87.퀴즈 게임에서 우승한 당신은 주사위를 던져서 그 나온 숫자에 100,000원을 곱한 상금을 받게 되었다. 그런데 그 주사위에는 홀수가 없이 짝수만이 있다. 즉 2가 2면, 4가 2면, 6이 2면인 것이다. 당신이 그 주사위를 던졌을때 받게 될 상금의 기대값과 표준편차는 얼마인가? (문제 오류로 실제 시험에서는 모두 정답처리 되었습니다. 여기서는 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.)
1
기대값=350,000원, 표준편차=97,000원정답
2
기대값=350,000원, 표준편차=94,000원
3
기대값=400,000원, 표준편차=97,000원
4
기대값=400,000원, 표준편차=94,000원