본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2002년03월10일 · 62/100

62.어느 은행의 관리자는 그 은행에서 대출을 받은 사람들의 평균나이를 양측 구간추정하려고 한다. 만약 모표준편차가 5.2살이고, 추정치의 허용오차가 6개월(0.5년)을 넘지 않게 추정하고 싶다면 신뢰수준 90%에서 표본크기를 얼마로 해야할까? (단, p(z>1.645) = 0.05, p(z>1.96) =0.025, p(z>2.325) = 0.01, p(z>2.575) = 0.005 이다.)

1
718
2
416
3
293정답
4
178

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기