본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2002년03월10일 · 68/100

68.A 아파트에 설치된 승강기는 적재중량 한계가 1,120kg, 승차정원은 성인 16명이라고 되어있다. 우리나라 성인의 몸무게는 평균 69kg, 표준편차가 4kg인 정규분포를 따른 다고 하자. 이 때 무작위로 승강기에 탄 성인 16명의 몸무게가 적재중량 한계를 초과할 확률은 얼마인가? (단, p(z>0.5)=0.309, p(z>1.0)=0.159, p(z>2.0)=0.023, p(z>4.0)=0.000 이다.)

1
0.309
2
0.159정답
3
0.023
4
0.000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기