본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2010년07월25일 · 83/100

83.A고등학교 1학년 학생 1000명의 성적분포가 평균 80점, 표준편차 20점인 정규 분포로 나타났다. 이 경우에 60점 이상 100점 이하의 점수를 얻은 학생은 약 몇 명인가?(단, P(Z≤0.5)=0.68, P(Z≤1.0)=0.84, P(Z≤1.5)=0.93, P(Z≤2.0)=0.98)

1
350
2
680정답
3
790
4
850

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기