본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2015년08월16일 · 89/100

89.자동차부품을 생산하는 회사에서 품질을 관리하기 위하여 생산된 제품 가운데 100개를 추출하여 조사하였다. 그 중 불량품의 개수를 X라 할 때, X의 기댓값이 5이면 X의 분산은?

1
0.05
2
0.475
3
4.75정답
4
9.5

해설

E(x)=np=5 n=100 P=0.05 V(x)=npq=100*0.05*0.95 = 4.75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기