본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2016년05월08일 · 87/100

87.A 교양강좌 수강생 300명의 중간고사 성적을 채점한 결과 평균이 75점, 표준편차가 15점이었다. 중간고사에서 60점 이상 90점 이하의 성적을 받은 학생 수는 대략 몇 명이 되겠는가? (단, 중간고사 성적은 정규분포를 따르며, Z~N(0, 1)일 때 P(Z≥1)=0.159이다.)

1
159명
2
182명
3
196명
4
205명정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 이거 허용오차값 없는데 표본수를 구할 수 있나요? [오류신고 반론] 표본의 크기를 구하는 것이 아닌 확률을 구한 후 그 확률값과 수강인원(300명)을 곱해야 합니다. X=중간고사 성적 ~N(75,15^(2)) P(60 <= X <= 90) = P(-1 <= Z <= 1) = 0.682 60점 이상 90점 이하의 확률이 0.682 입니다. 마지막으로 0.682 * 300을 하면 약 205명 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기