본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년06월06일 · 100/100

100.A회사에서 생산하고 있는 전구의 수명시간은 평균이 μ=800(시간)이고, 표준편차가 σ=40(시간)이라고 한다. 무작위로 이 회사에서 생산한 전구 64개를 조사하였을 때 표본의 평균수명시간이 790.2시간 미만일 확률은? (단,z0.005=2.58, z0.025=1.96, z0.05 =1.645이다.)

1
0.01
2
0.025정답
3
0.5
4
0.10

해설

Y의 모평균=800, 모분산=40 크기(n)=64 인 표본추출 시 P(Ybar < 790.2) P=(Z< (790.2-800) * 64제곱근 / 1* 40) =(Z< (Y표본평균값 -모평균값) * 표본크기제곱근 / 1 * 모표준편차값) =(Z<-1.96) 확률은 0.025보다 작아야 함.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기