본문 바로가기
사회통계사회조사분석사 2급 · 2020년09월26일 · 96/100

96.어느 공장에서 생산되는 나사못의 10%가 불량품이라고 한다. 이 공장에서 만든 나사못 중 400개를 임의로 뽑았을 때 불량품 개수 X의 평균과 표준편차는?

1
평균 : 30, 표준편차 : 6
2
평균 : 40, 표준편차 : 36
3
평균 : 30, 표준편차 : 36
4
평균 : 40, 표준편차 : 6정답

해설

X~B(400, 0.1) 평균=400*0.1=40 분산=40*0.9=36 표준편차=√(36)=6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기