임업경영학산림기사 · 2004년03월07일 · 55/100
55.어떤 물건의 장부원가가 5000000원 인데 폐기시의 잔존가 액이 200000원으로 예상되고 그 내용년수를 10년으로 볼때 정액법에 의한 매년의 감가상각비는 얼마인가?
1
480000(원)정답
2
500000(원)
3
520000(원)
4
460000(원)
해설
감가상각비=구입가격-폐물가격/연수 =5000000원-200000원/10년 =480000원
감가상각비=구입가격-폐물가격/연수 =5000000원-200000원/10년 =480000원