본문 바로가기
임업경영학산림기사 · 2011년03월20일 · 50/100

50.산림조사면적이 1ha, 표본점 크기는 10m × 10m, 오차율은 5%, 그리고 변이계수가 40일 때 최소한 몇 개의 표본점을 필요로 하는가? (단, 자유도(t)의 값은 2로 계산한다.)

1
72정답
2
75
3
80
4
81

해설

4*변이계수^2*조사면적(ha) / (오차율^2*조사면적)+4*표본적면적(ha)*변이계수^2 표본적면적 = 10m*10m = 100m^2 = 0.01ha 4*40^2*1 / (5^2*1)+4*0.01*40^2 = 6400 / (25+64) = 72

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기