임업경영학산림기사 · 2012년05월20일 · 44/100
44.목편의 총중량이 4t, 그 중에서 무게가 20kg인 표본을 선정하여 측용기로 측정한 결과 재적이 30ℓ 이었다. 이 목편의 총재적은 얼마인가?(단, 수온이 4℃일 때 물 1kg은 1ℓ 이며, 1ℓ = 1/1000 m3 이다.)
1
6m3정답
2
200m3
3
600m3
4
6000m3
해설
20kg : 30L = 4000kg : 총재적(L) 총재적= 6000L=6m^3
20kg : 30L = 4000kg : 총재적(L) 총재적= 6000L=6m^3