본문 바로가기
임업경영학산림기사 · 2014년03월02일 · 45/100

45.대학 학술림에서 임도 개설을 위하여 3000 만원을 투자하여 굴삭기를 구입하였는데 이 굴삭기의 수명은 5년이고, 폐기 이후의 잔존가치는 없다고 한다. 이 투자에 의하여 5년 동안 해마다 720 만원의 순이익을 얻을 수 있다면 이 사업의 투자이익률은 멸 % 인가?

1
36%
2
48%정답
3
64%
4
72%

해설

투자이익률 = 연평균수익/ 연평균 투자금액 연평균순수익 = 720만 연평균투자액 = (설비취득원가 + 잔존가치) 또는 총투자액 / 2 = 또는 (기초투자액 + 기말 투자액) /2 = 3000만 / 2 = 1500만 투자이익률 = (720만 / 1500만) X 100 = 48%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기