본문 바로가기
사방공학산림기사 · 2015년03월08일 · 92/100

92.산비탈수로의 집수면적이 3.6ha, 유거계수(K)가 1.0이고 최대시우량이 500mm/h이면 수로의 설계유량(m3/s)은?

1
1.0
2
5.0정답
3
10.0
4
15.0

해설

유거계수*{(집수면적*최대시우량/1000)/60*60}= 1*{(36,000*500/1000)/3600} =188,000/3600 = 5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기