본문 바로가기
사방공학산림기사 · 2015년03월08일 · 98/100

98.발생기대본수가 3,000본/m2, 평균입도 1000립/g인 종자가 순량율이 50%, 발아율이 80%라면 1ha의 면적을 파종하기 위해 구입해야 할 종자량은?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
55kg
2
75kg정답
3
550kg
4
750kg

해설

파종량=발생기대본수/평균입수×발아율×순량률      =3000/1000×0.8×0.5      =7.5 1ha =10000m 2 7.5×10000 = 75000g = 75kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기