본문 바로가기
임도공학산림기사 · 2015년08월16일 · 75/100

75.임도망 배치 모델의 적정성을 분석하기 위한 평가지표로 평균집재거리가 있다. 아래의 조건에서 평균집재거리가 가장 짧아 노선 배치가 가장 양호하다고 평가할 수 있는 것은?

1
임도밀도=8m/ha, 우회계수=1.0
2
임도밀도=8m/ha, 우회계수=1.2
3
임도밀도=10m/ha, 우회계수=1.0정답
4
임도밀도=10m/ha, 우회계수=1.2

해설

평균집재거리 = (2500*우회계수)/임도밀도 > 임도밀도가 클수록, 우회계수가 작을수록 평균집재거리가 짧음 > 평균집재거리는 짧을수록 양호함 1) 312.5 2) 375 3) 250 4) 300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기