본문 바로가기
사방공학산림기사 · 2017년03월05일 · 91/100

91.수로 경사가 30도, 경심이 1.0m, 유속계수가 0.36일 때 Chezy 평균유속공식에 의한 유속은?

1
약 0.10m/s
2
약 0.21m/s
3
약 0.27m/s정답
4
약 0.38m/s

해설

수로의 기울기 = tan30도 = 0.57735 chezy의 평균유속공식 =유속계수 X [경심 X 수로의 기울기]1/2제곱 =0.36 X [1.0 X 0.57735]1/2제곱 =0.36 X 0.75983 = 0.2735

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기