본문 바로가기
임업경영학산림기사 · 2018년04월28일 · 57/100

57.임도 개설을 위하여 투자한 굴삭기의 비용이 3000만원,수명은 5년, 폐기 이후의 잔존가치는 없다고 한다. 이 투자에 의하여 5년 동안 해마다 720만원의 순이익이 있다면 비율이 가장 낮다. 투자이익률은? (단, 감각상각비 계산은 정액법을 적용)

1
36%
2
48%정답
3
64%
4
7%

해설

투자이익률 = 연평균순수익 / 연평균투자액 연평균순수익 = 720만원 연평균투자액 = (기초투자액 + 기말투자액) / 2 또는 (설비취득원가 + 잔존가치) / 2 또는 총투자액 / 2 = 3000만 / 2 = 1500만 투자이익률 = (720만 / 1500만) X 100 = 48%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기