본문 바로가기
사방공학산림기사 · 2018년08월19일 · 92/100

92.황폐된 산림의 면적이 50ha이고, 최대시우량이 45mm/hr, 유거계수가 0.8이면 최대시우량법에 의한 최대홍수유량은?

1
1.8m3/sec
2
5m3/sec정답
3
18m3/sec
4
50m3/sec

해설

유량=0.002778*유출계수*강우강도*유역면적     =0.002778*0.8*45*50     =5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기