사방공학산림기사 · 2020년08월22일 · 89/100
89.평균유속 0.5m/s로 5초 동안에 10m3의 물을 유송하는 수로의 횡단면적은?
1
2m2
2
4m2정답
3
10m2
4
20m2
해설
10/(0.5*5)=4 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 유적=유량/유속 유량 : 10/5 유속 : 0.5 따라서 2/0.5=4 [해설작성자 : 도로동] Q=A*V A=Q/V Q=10/5=2m3/sec a=2/0.5 =4
10/(0.5*5)=4 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 유적=유량/유속 유량 : 10/5 유속 : 0.5 따라서 2/0.5=4 [해설작성자 : 도로동] Q=A*V A=Q/V Q=10/5=2m3/sec a=2/0.5 =4