임도공학산림기사 · 2021년05월15일 · 69/100
69.다음과 같은 조건에서 매튜스식(Matthews method)에 의한 적정임도밀도는?

1
10m/ha정답
2
15ha
3
20ha
4
50ha
해설
d= 50 x 루트 V x E x n x n' / r d=임도밀도(m/ha) r: 임도개설비(원/m) V:생산예정재적(m3/ha) E:집재비(원/m m3) d= 50 X 루트(60 x 40 / 60,000 ) = 10m/ha n:임도우회계수(1.0~2.0) n':집재우회계수(1.0~1.5)