산림보호학산림산업기사 · 2015년03월08일 · 36/80
36.만코지제(다이센 엠-45) 50%(비중은 1) 원액 100ml를 0.05%로 희석하려고 할 때 필요한 물의 소요량은?
1
50.9ℓ
2
55.5ℓ
3
99.9ℓ정답
4
100.5ℓ
해설
- 희석할 물의 양 = 원액의 용량 * [ (원액의 농도 / 희 석하려는 농도) - 1 ] * 원액비중 100cc*[ (50%/ 0.05%)- 1]*1= 100cc * 999 = 99,900cc/ 1,000 = 99.9L