본문 바로가기
임업경영학산림산업기사 · 2015년05월31일 · 51/80

51.곰솔의 벌기가 35년이고 ha당 40000원씩의 순수입을 영구히 얻을 수 있는 임지의 자본가는? (단, 이율은 5%이며,(1.05)35 =5.516 임)

1
약 2000원
2
약 7300원
3
약 8900원정답
4
약 14000원

해설

자본가 = 순수입 / {(1+이율)^벌기년수-1} = 40000 / (1.05^35-1) = 40000 / 4.516 = 8857 원. 정답은 약 8900원.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기