본문 바로가기
임업경영학산림산업기사 · 2018년08월19일 · 42/80

42.임업경영 분석자료 중 조수익이 4,500,000원, 경영비가 1,500,000원이면 소득률은?

1
약 33%
2
약 67%정답
3
약 150%
4
약 300%

해설

임업소득률=(임업소득/임업조수익)*100 45-15=30, 30/45=0.6666, 0.6666*100=67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기