본문 바로가기
임업경영학산림산업기사 · 2020년06월06일 · 45/80

45.다음 조건에 해당하는 기계톱의 작업시간비례법에 의한 감가상각비는?

산림산업기사 45번 문제 이미지
1
225,000원
2
250,000원
3
350,000원
4
450,000원정답

해설

시간당 감각상각률 = (950,000원-50,000원) / 90,000시간 = 10 감가상각비 = 45,000시간 * 10 = 450,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기