인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2003년03월16일 · 34/120
34.보행속도에 따라 사람이 소비하는 에너지가 달라진다. 가장 적은 에너지를 사용하는 속도는?
1
50m/분
2
70m/분정답
3
110m/분
4
150m/분
해설
보행주기(Gait Cycle) 최적 에너지 보존 보행 속도 3Mile/Hour 3mile/hour = 3 * 1610m ÷ 60 min = 80.5m/min 근사치 답은 70m/분
보행주기(Gait Cycle) 최적 에너지 보존 보행 속도 3Mile/Hour 3mile/hour = 3 * 1610m ÷ 60 min = 80.5m/min 근사치 답은 70m/분