본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2003년08월31일 · 62/120

62.인체의 전기저항 R을 1000[Ω]이라하면 이때 위험 한계 에너지는 몇 J인가? (단, 통전시간은 1초임)

1
17.22
2
27.22정답
3
37.22
4
47.22

해설

위험한계전류 = 165루트(t : 시간) 위험한계에너지W = 165^2 × 1000 × t(시간) = 27.22J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기