본문 바로가기
건설안전기술산업안전기사 · 2004년03월07일 · 101/120

101.폭이 10cm, 높이 10cm, 길이 40cm인 콘크리트 공시체를 그림과 같이 휨시험에서 1,000kgf에 파괴되었다. 이때 콘크리트의 휨강도는?

산업안전기사 101번 문제 이미지
1
60kgf/cm2정답
2
70kgf/cm2
3
80kgf/cm2
4
90kgf/cm2

해설

M = 1000kgf * 20cm = 20000kgf*cm Z = (bh^2)/6 -> (20*10^2)/6 = 333.3333 휨강도 = M/Z = 60

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기