본문 바로가기
화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2004년05월23일 · 82/120

82.대기압에서 물의 엔탈피가 1[kcal/kg]이었던 것이 가압하여 1.45[kcal/kg]을 나타내었다면 flash율은? (단, 물의 기화열은 540[cal/mol]이라고 가정한다.)

1
0.015정답
2
15
3
0.27
4
270

해설

flash 율 = {(가압 후 kcal/kg) - (가압 전 kcal/kg)} / 기화열 기화열 540cal/mol, 물 1mol = 18g 540cal/mol = 30cal/g = 30kcal/kg flash 율 = (1.45-1 kcal/kg) / (30kcal/kg) = 0.015

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기