인간공학 및 시스템안전공학산업안전기사 · 2004년09월05일 · 31/120
31.열대기후에 순화된 사람은 시간당 최고 4kg까지의 땀을 흘릴 수 있다. 땀 4kg의 증발로 잃을 수 있는 열은? (단, 증발열은 2410J/g이다)
1
116 wat
2
161 watt
3
2678 watt정답
4
9640 watt
해설
1watt = 1J/sec 땀의 증발열 4000g * 2410J/g = 9640000J 4Kg의 땀을 1시간 동안 흘리니 9640000J / 3600sec = 2677.77 watt 따라서 답은 2678 watt