전기위험방지기술산업안전기사 · 2005년09월04일 · 79/120
79.심실세동 전류를 mA 라면 감전되었을 경우 심실세동시에 인체에 직접 받는 전기 에너지[cal]는? (단, T는 시간(단위:초)이며, 인체의 저항성은 500Ω이다.)

1
0.52
2
1.35
3
2.14
4
3.26정답
해설
1A=1000mA, 4.18J=1cal, J=I^2RT J=0.165*0.165*500=13.61 13.61÷4.18=3.26

1A=1000mA, 4.18J=1cal, J=I^2RT J=0.165*0.165*500=13.61 13.61÷4.18=3.26