기계위험방지기술산업안전기사 · 2006년09월10일 · 54/120
54.크레인의 로프에 질량 100kg인 물체를 5m/sec2 의 가속도로 감아올릴 때 로프에 걸리는 하중은?
1
500N
2
1,480N정답
3
2,500N
4
4,900N
해설
동하중[KG] = (정하중 / 9.8) * 가속도 = (100/9.8) * 5 = 51.0204081........ 총하중[N] = (정하중 + 동하중) * 9.8 = 1480[N]
동하중[KG] = (정하중 / 9.8) * 가속도 = (100/9.8) * 5 = 51.0204081........ 총하중[N] = (정하중 + 동하중) * 9.8 = 1480[N]