본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2007년03월04일 · 77/120

77.용량 500W의 전열기로 2L의 물을 20℃에서 100℃ 까지 온도를 높이는데 약 몇 분이 걸리겠는가? (단, 전열기 발생 열량의 80%만이 유효하게 이용한다.)

1
18
2
22
3
28정답
4
33

해설

2L물은 2Kg, 물1Kg을 1도 상승시키는데 필요열량은 4.2KJ , 80도 상승시켜야 하므로 8.4KJ X 80 = 672KJ, Q=Pt에서 t(s)=672KJ/(0.5Kw X 0.8)=1,680초 = 28Min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기