본문 바로가기
화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2007년09월02일 · 87/120

87.공기 중에서 아세틸렌의 폭발하한계는 2.2vol% 이다. 이 경우 표준상태에서 아세틸렌과 공기의 혼합기체 1m3 에 함유되어 있는 아세틸렌의 양은 약 몇 g 인가? (단, 아세틸렌의 분자량은 26 이다.)

1
19.02
2
25.54정답
3
29.02
4
35.54

해설

1m3은 1000L 2.2%= 0.022 1000×0.022=22L 1말은 22.4리터니까 환산하면 0.9821몰 0.9821mol x 26g/mol= 25.535g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기