본문 바로가기
기계위험방지기술산업안전기사 · 2011년08월21일 · 55/120

55.인장강도가 380MPa이고, 지름이 30mm인 연강의 원형봉에 31.4kN의 인장하중이 작용할 때 안전율은 얼마인가?

1
9.62
2
8.55정답
3
7.86
4
6.54

해설

안전율 1.안전율 = 인장강도/사용하중 2.사용하중= 31.4/(3.14/4 X 32)=4.44(kN/cm2) = 44.4Mpa 3.안전율 = 380/44.4 = 8.55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기