본문 바로가기
전기위험방지기술산업안전기사 · 2012년03월04일 · 69/120

69.인체의 전격시의 통전시간이 4초 일 때 심실세동 전류를 Dalziel 이 주장한 식으로 계산한 것으로 다음 중 알맞은 것은?

1
53mA
2
82.5mA정답
3
102.5mA
4
143mA

해설

I=165/루트T =165/2=82.5ma

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기