본문 바로가기
화학설비위험방지기술산업안전기사 · 2012년05월20일 · 87/120

87.폭발한계와 완전연소조성 관계인 Jones 식을 이용한 부탄(C4H10)의 폭발하한계는 약 얼마인가? (단, 공기 중 산소의 농도는 21%로 가정한다.)

1
1.4%v/v
2
1.7%v/v정답
3
2.0%v/v
4
2.3%v/v

해설

완전연소조성농도 = 100/1+4.773*(C+H/4) 폭발하한계 = 완전연소조성농도*0.55 100/1+4.773*(4+10/4) = 3.122% 3.12*0.55 = 1.717%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기