본문 바로가기
안전관리론산업안전기사 · 2012년08월26일 · 13/120

13.A 사업장의 강도율이 2.5이고, 연간 재해발생건수가 12건, 연간총근로시간수가 120만 시간일 때 이 사업장의 종합 재해지수는 약 얼마인가?

1
1.6
2
5.0정답
3
27.6
4
230

해설

도수율 = 연간재해수/연간근로총시간수 x 1000000 = 12/1200000 x 1000000 = 10 종합재해지수 = 루트(도수율x강도율) = 루트(2.5x10) = 루트 25 = 5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기