전기위험방지기술산업안전기사 · 2012년08월26일 · 69/120
69.인체의 저항을 500[Ω]으로 볼 때 심실세동을 일으키는 전류에서의 전기에너지는 약 몇 [J]인가? (단, 심실세동전류는 [mA] 이며 이며, 통전시간 T는 1초 전원은 정현파 교류이다.)

1
3.3
2
13.0
3
13.6정답
4
272.2
해설
J = I^2 * R I = 165 / 루트1 = 165mA R = 500 암페어 J = 0.165 ^2 * 500 13.6125 J 13.6J